"

福建快3開戸送|88啋唫【135e.cn】福建快3✅✅顶级正规遊戏平台✅✅业内最顶尖原生APP,冲击着您的视觉,一站体验所有遊戏,福建快3✅7*24H在线服务|公平,公正,公开|✅值得您信赖|期待您加入我们!

      <sub id="nx1nx"></sub>

        <sub id="nx1nx"></sub>
          <sub id="nx1nx"></sub>
          <thead id="nx1nx"></thead>

            <address id="nx1nx"></address><address id="nx1nx"></address><address id="nx1nx"></address>

              <thead id="nx1nx"></thead>
              <thead id="nx1nx"></thead>

                <sub id="nx1nx"></sub>

                  " 無標題文檔
                  產品展示
                  聯系我們
                  蘇州波弗光電科技有限公司
                  電話:0512-62828421
                  傳真:0512-82175009
                  您的當前位置:網站首頁 > 產品展示產品展示

                  SCL波段ASE寬帶光源ASE-FL7701 

                  • 產品名稱:SCL波段ASE寬帶光源ASE-FL7701 
                  • 合作廠商:FiberLabs
                  • 產品型號:ASE-FL7701 
                  • 產品簡介: 蘇州波弗光電科技有限公司代理Fiberlabs公司ASE光源(放大自發輻射光源)是一種低相干光源,同時具有激光器的高光譜強度以及LED光源的哭暗光譜特性。
                  • 產品介紹
                  • 資料下載
                  • 相關產品
                  • 產品留言


                    SCL波段ASE寬帶光源ASE-FL7701 


                         蘇州波弗光電科技有限公司代理Fiberlabs公司ASE光源(放大自發輻射光源)是一種低相干光源,同時具有激光器的高光譜強度以及LED光源的哭暗光譜特性。輸出穩定度要高于激光二極管和LED,因此非常適合高精度測試測量應用。通過使用稀土摻雜氟化物光纖,Fiberlabs公司可提供可提供540nm,850nm,1300nm,1580nm以及SCL波段的寬帶光源。這些ASE寬帶光源非常適合FBG傳感,OCT(光學相關層析),光纖陀螺,氣體傳感,以及其他光通信器件的測試與測量應用。相同配置的光源臺式、模塊式可選。臺式類型更適合作為一個獨立的寬帶光源而模塊式更適合于系統集成。更多產品信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司,電話:0512-62828421 ! 

                    *豐富的產品種類可供選,可根據客戶的具體要求定制參數規格,典型光譜圖信息,詳情請聯系蘇州波弗光電科技有限公司相關銷售人員。

                     

                    標準技術參數指標

                     

                       參數規格

                    ASE-FL7701

                       輸出波長波段

                    S、C、L 波段

                       總輸出光功率

                    >+11dBm ( >13mW/port)

                       光譜密度

                    >-25dBm/nm@1460

                    >-19dBm/nm@1480-1600nm

                    >-30dBm/nm@1610

                       輸出功率穩定性*1

                    <±0.01dB (典型 <±0.005dB)

                       輸出光纖類型

                    SMF

                       輸出光連接器

                    FC/PC

                       產品尺寸(mm) *2

                    88(H) x 260(W) x 350(D)

                       操作/存儲溫度范圍

                    0 ~ 40 ℃

                    -10~60℃

                       產品重量

                    6Kg

                       電源信息

                    AC100-240V (50/60Hz)

                       *1: 15分鐘穩定度,1小時熱機

                       *2: 不包括突出部分。

                       典型光譜信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司!

                     

                    Options可選項:

                     

                       Option 012

                      FC/APC 光連接器

                       Option 013

                      SC/PC 光連接器

                       Option 014

                      SC/APC 光連接器

                       Option 032

                      光譜平坦 ( See detail in Appendix )

                       Option 051

                      雙輸出端口

                      

                    ASE-FL7701(with option 032) 技術指標

                     

                       參數規格

                    ASE-FL7701 with option 032

                       總輸出功率

                    > +5dBm ( >3mW )

                       中心波長

                    1530nm ± 10nm

                       光譜半高寬(3dB帶寬)

                    >100nm

                       光譜功率密度

                    >-25dBm/nm@1461-1590nm

                       輸出功率穩定性

                    < ± 0.02dB

                       操作溫度范圍

                    0 ~ 30 ℃

                      備注:典型光譜信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司!


                    更多Fiberlabs公司ASE寬帶光源信息,請聯系蘇州波弗光電科技有限公司,電話0512-62828421,67662969 !

                     

                    >


                  福建快3

                      <sub id="nx1nx"></sub>

                        <sub id="nx1nx"></sub>
                          <sub id="nx1nx"></sub>
                          <thead id="nx1nx"></thead>

                            <address id="nx1nx"></address><address id="nx1nx"></address><address id="nx1nx"></address>

                              <thead id="nx1nx"></thead>
                              <thead id="nx1nx"></thead>

                                <sub id="nx1nx"></sub>